Seven Group »

Версия для печати

VendExpo 2008

С 3 по 5 сентября 2008 Компания «SEVEN GROUP» приняла участие в первой выездной специализированной выставке «VENDEXPO 2008», проходившей в г.Краснодар.

Выставка проходила при поддержке Администрации Краснодарского края, Национальной Ассоциации Автоматизированной Торговли (НААТ) и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

По словам Валерия Харламова (вице-губернатора Краснодарского края), сам факт первой выставки по вендинговым технологиям, организованной компанией E.M.T.G. за пределами Москвы, говорит об очень многом. Сегодня Краснодарский край по темпам экономического роста и инвестиционной привлекательности находится на 4-м месте в России – после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, и бесспорно лидирует в Южном Федеральном округе.

Задачи, стоящие перед Краснодарским краем в связи с приближающейся Белой олимпиадой, краевая администрация надеется решить, в том числе и с помощью создания и расширения вендинговых сетей и самых прогрессивных франчайзинговых бизнес-схем, представленных на выставке.

Целевая аудитория VendExpo – топ-менеджеры, частные предприниматели, руководители торговых сетей, развлекательных. Спортивных, выставочных и культурно-зрелищных комплексов, бизнес-центров, учебных заведений и предприятий транспорта, управляющие отелей, кемпингов, курортно-оздоровительных и лечебных центров, салонов красоты, представители государственных учреждений.

Насыщенная деловая программа выставки, которая готовилась организаторами совместно с ведущими отраслевыми структурами, Администрацией края и средствами массовой информации, включала в себя целый блок профессиональных семинаров, ориентированных на решение вопросов повышения эффективности вендингового бизнеса и привлекательности края для развития малого и среднего бизнеса.

Компания «SEVEN GROUP» представила на стенде полную линейку торговых автоматов производства Jofemar, S.A. (Испания): кофейные автоматы, автоматы по продаже снековой продукции, автоматы по продаже прохладительных напитков, автоматы по продаже мороженного, а также автомат по продаже горячей/холодной еды - Gourmet, к которому был повышенный интерес за счет его уникальности (автомат способен заменить полноценное кафе в местах, где размещение точки питания невозможно по каким-либо причинам).

Для посетителей выставки Компания подготовила ряд бизнес-решений по оптимизации построения вендинговой сети, оценке рисков, роста на примере бизнес-планов.

Совместно с партнерами Страховой Компанией «РОСЛЕС», Компания SEVEN GROUP представила посетителям VendExpo 2008 уникальное решение по снижению рисков для владельцев сетей вендинговых автоматов: полное страхование торговых автоматов. Установка автоматов в местах массового скопления людей – залог наибольшей прибыли, с одной стороны, но и наибольшей вероятности ущерба (разбой, хулиганство, вандализм, терроризм) с другой. Помимо рисков противоправных действий третьих лиц возможно влияние стихийных бедствий (ливни, ливневые воды, бури, ураганы, град, удар молнии), наезда транспортных средств, в случае, если торговое оборудование установлено на улице. В случае установки на арендуемой торговой площади в помещении автоматы наиболее подвержены таким рискам как пожар, взрыв, залив водой из систем пожаротушения, кондиционирования, аварии инженерных коммуникаций. А в связи с технологическими особенностями подобного оборудования, нельзя исключать возможность воздействия электротока в форме резкого повышения силы тока или напряжения в электросети. Все эти события несут не только материальные потери, но и возможные простои бизнеса… Программа страхования предполагает гибкие ценовые условия и покрывает все вышеперечисленные риски, обеспечивая предпринимателя надежной финансовой защитой.

Благодарим Компании-партнеров и организаторов за активное участие в Выставке «VendExpo 2008 г.Краснодар»:
- ООО «Вавилон Вендинг» г.Калининград;
- ООО «Атлант Групп» г.Сочи;
- ООО СК «РОСЛЕС» г.Ростов-на-Дону;
- Международная выставочная компания E.M.T.G.